Не оповестили за 6 лет ни разу! А я уже оплатила за автошколу 20тыс. и узнала что я алкоголик по факту от врача. - вопрос №1128773

печати от НД и ПНД, Прихожу в НД и оказывается что 6 лет назад меня поставили на учет за распитие алкогольных напитков и до сих пор не сняли, Тогда мне было 16, сейчас мне 22. Т.е. от них не ответа ни привета 6 лет. Я даже и не подозревала об этом. По этому со спокойной душой заплатила за обучение в автошколе 20 000. А в диспансере мне говорят что не раньше чем через год мне выдадут права, при условии что я должна буду отмечаться у них каждый месяц. И вообще у меня диагноз. Хронический алкоголизм. Что мне делать, возвращать деньги из автошколы меньше половины. Или же можно как то разъясниться с врачами за их халатность.Я же машину уже себе присмотрела. На алкоголичку не похожа. У меня семья, работа, своя квартира.

Ответы

Татьяна, выясните на каком учете Вы состоите (профилактический или диспансерный) и диагноз подробнее. Попросите посмотреть Вашу историю болезни. Есть ли там объективные данные за распитие Вами спиртного, Ваше заявление о том, что вы согласны встать на «учет». За однократное распитие врачи могли,  поставить на профилактический учет и согласно закону" о психиатрической помощи.."  Если Вы в течении года  не наблюдались, то снять с учета.
Поговорите с заведующим Наркологического учреждения. Объясните ему ситуацию. Как правило в 90% врачи идут на уступки. Если не помогает, то имеете право запросить выписку из Истории болезни и идти в суд!