Ростовская область

28 мая 2011 года произошло ДТП, изначально виновником считлся я, через год дело закрыли за сроком давности, спустя три года, потерпевшие предъявляют... - вопрос №1129029

мне иск за моральный и материальный ущерб, не вышли ли сроки исковой давности, и если дело закрыто, я считаюсь не виновным, в праве ли они вообще требовать что либо?!

Ответы

Прекращение дела за сроком давности привлечения к ответственности не является реабилитирующим основанием, поэтому потерпевшая сторона вправе требовать с Вас возмещения ущерба в пределах срока исковой давности (три года с момента ДТП).

Buh