Другое

Как начать свой бизнес и какой без первоначального капитала? - вопрос №1129191

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сначала надо определиться, в какой сфере его открыть!

Что Вы уже умеете делать? Есть ли у Вас хобби, которое можно монетизировать?

Если чего-то не умеете, но хотите научиться — можно пойти в ученики с минимальной оплатой.

Погуглите, сейчас много сайтов с бизнес-идеями, посидите там пару деньков — выберите направление.

Без первоначального капитала — это скорее всего услуги. Можно, например, самой быть репетитором, а можно собрать контакты репетиторов и подыскивать им клиентов за процент.

Опять же от выбранного дела зависит, сразу ли регистрировать ИП — или сначала раскрутиться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, легко и непринужденно. начинайте с продаж и не надо сначала определяться, в какой сфере! потому что вам придется «впаривать» ваши услуги. а из этого вытекает стандартная схема: поиск клиентов, продажи, соотношение согласий/отказов (конверсия, бывает, что и 1%), реклама или иное продвижение — расходы и тд. в этом десятилетии надо бизнес начинать уже по-другому: через технологию личных продаж и контактную коммуникацию. (посмотрите видео Дмитрия Новосельцева на ютубе «Удвоение видения», «Контактная коммуникация», «Вебинар по УТП», «Создание уникального торгового предложения»)

при учете намерений людей, вы находите их проблемы и цели, помогаете достичь нужного результата и берете за это хорошие деньги. вам при подобном подходе не надо обладать спец навыками, товаром, услугой, прайсами и пониманием, ЧТО вы будете продавать и кому на следующей встрече. а вот результат вас поразит, когда научитесь через некоторое время. мой ученик, дизелист-механик по образованию, работал курьером и за 2 недели в коучинге уволился, нашел разных сделок на 2,8 млн рублей (взялся не за все, а выбрал пока те, что попроще), заключил контракт, устроился директором в бизнес с первой попытки 2 раза (и уволился). а как раз сейчас, пока я пишу, он заключает сделку — ему передают в собственность продаваемый собственником бизнес с отсрочкой платежей на год, бесплатно. и это все — за первые 2 недели старта. нехило?