не спать - вопрос №112969

Правда, что запахом можно мозги будить?

Дополнение автора от 07.09.11 09:27:36

Очень много запахов. Как спрашивать какие мне нужны? У них есть название?

Лучший ответ по мнению автора

Вас интересуют, насколько я поняла Стимуляторы. Которые концентрируют внимание, улучшают память, устраняют астенические и депрессивные состояния, дают бодрость и работоспособность. Сюда относятся: апельсин, кедр, корица, лимон, лимонник, пачули, пихта, розмарин, сандал, фенхель.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В некоторой степени, да. Есть определенные ароматы для повышения концентрации, которые рекомендуются для учеников, студентов, и т.д…

Можно. Как пример, вспомните аммиак(нашатырь).