Зачем здоровому врач - вопрос №112975

Почему врачи так много всего хотят от здоровых?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Миша!

Скорее всего, для того, чтобы когда здоровые становятся больными, они как можно меньше хотели от врачей! (шутка).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

есть такая старая шутка… нет здоровых, есть недообследованные...

на самом деле большинство опасных для жизни заболеваний молодого возраста долгое время незаметны для самого больного. молодой человек будет ходить, игнорировать обязательный минимум исследований, которые нужно проходить ежегодно всем и нежданно негаданно получит проблему, решить которую уже врачам будет не под силу. но можно бы было решить на ранней стадии, когда и симптомов не было-то. наша медицина сейчас ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ. вдумайтесь в эти слова. предупредить болезнь значительно проще, чем лечить полностью развернувшееся заболевание.

Врачи хотят, чтоб здоровые такими и оставались. Лечение гораздо сложнее профилактики.

Алексей Александрович