Как поступить? - вопрос №11303

Здравствуйте! Наша фирма закрывается 5июля 2009года.остаются долги по заработной плате.Которые наша фирма выплатить сразу не имеет возможности.Плюс за не отгуленный отпуск и компинсацию за 2 месяца.Они предлагают нам подписать бумагу о расторжении договора по соглашению сторон и обещают выплатить все деньги до 31 августа(т.е. частями).Как быть в этом случае? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Если вы заключите соглашение сторон, то в трудовой книжке у вас запись будет стоять об увольнении по соглашению сторон, а не об увольнении в связи с ликвидацией организации.Вы теряете ряд льгот. Если вам все равно, то это ваше право. Также прошу обратить особое внимание, что при составлении соглашения сторон в нем обязательно должно быть указано дата вашего увольнения, какая конкретно сумма(цифрами и прописью), какого числа и как вам будет выплачена (на пластиковую карточку или через кассу). это очень важные моменты, обязательно их проследите чтобы вас не кинули. Очень внимательно читайте текст соглашения, т.к. в самом конце будет пункт: Стороны претензий друг к другу не имеют. Если вы под этим подпишитесь, то уже претензий кроме как к себе предъявить вы не сможете.P.S.Расчет с увольняемым работником производится в день увольнения (полностью), а не как не позднее. Если вам в день увольнения не произведут полный расчет, то смело обращайтесь в суд или трудовую инспекцию. А также очень советую подумать о статье увольнения.
Лучший ответ по мнению автора

Buh