Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: Всю жизнь я избегал отношений с девушками, щитал что для начала нужно обустроиться и встать на ноги. Сейчас мне 19 есть работа да и в целом вроде все - вопрос №1131060

хорошо, но я понятия не имею как вести себя с девушками, о чем поговорить, как завязать отношения. В разговорах с ними сразу же появляется панический страх, забываю все и теряюсь…
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Алексей!
Панический страх должен иметь причины. Можете эти причины обозначить хотя бы? И что вы такого важного забываете, когда беседуете с девушкой? Эти и другие вопросы нужно обсудить с экспертом в приватной беседе. Разобраться. Понять. Найти выход. Действуйте. Выбирайте эксперта и вперёд!
Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Алексей. Чтобы преодолеть этот страх, нужно как можно больше общаться с девушками. Но не в плане, сразу завязать отношения. А в плане просто общения. Не знаете о чём поговорить с девушкой? Начните именно с этого. Найдите девушку с которой есть о чём поговорить, именно вам. Пусть она вам не очень нравится. Вы не будете её стесняться, сможете чувствовать себя свободно и даже сможете рассказать ей о своём страхе. Общайтесь с девушками просто ради общения, первое время. Тогда вам будет легче завязать отношения.

Кроме того, если у вас есть такой страх. обязательно, идя на встречу, осмысливайте, чего конкретно вы боитесь. Представляйте, что вы будете делать, если страшное произойдёт. А потом, вам станет ясно, что большая часть ваших страхов надуманы и в реальности это вряд ли произойдёт. Знакомьтесь с девушками по месту учёбы или работы, первое время. Просите, чтобы вас знакомили через знакомых, знакомьтесь в компании. Потому что, для того, чтобы познакомится на улице, например, в метро, в кафе и подобное, нужно отсутствие всяческих комплексов, страхов и нужен навык таких знакомств.

Кудряшов Игорь