Здравствуйте. Я не справляюсь, я потерялась, мне страшно заглядывать в будущее, после смерти любимого мужа (прожили 20 лет), но на мне сын-студент, а... - вопрос №1131108

я чувствую себя беспомощным кутенком, что я могу ему дать? Помогите, пожалуйста, просто порой жить не хочется, хотя прошел год после смерти.

Ответы

Доброго вам дня, Елена!
Потерю, действительно, сложно переживать, тем более, потерю очень близкого человека. Если вы чувствуете растерянность и смятение, выберите эксперта для приватной беседы. Тут, в режиме вопрос-ответ, качественной терапии не получится. Прочтите профили и выберите того, кто вам приглянется.
Удачи вам и всех благ!
Доброе утро. Елена, смерть любимого мужа -это огромная трагедия, примите соболезнования.
Вам стоит сейчас посмотреть на свою жизнь под своим ракурсом. Например. Посмотрите на себя глазами мужа. Уверена, ваш муж, который вас любил, был был бы крайне огорчен, если бы увидел вас растерянную, боящуюся и страдающую. Смерть любимых близких — это всегда испытание для
 оставшихся в живых.
Леночка, попробуйте сделать следующее:
*проработайте психотраму, коей является смерть любимого мужа.
*проработайте ваши внутренние страхи и неуверенность в себе — станете смело и уверенно глядеть вперед.
*примите взрослость сына, и тогда вы поймете, что вы можете отдать ему самое дорогое на этом свете- свою материнскую любовь, все остальное взрослый сын (вашему уже 20) добьется сам, он — мужчина.
*подумайте о своем будущем- оно должно быть счастливым- сейчас это зависит только от вас.
А ваш умерший любящий муж навсегда станет вашим ангелом -хранителем, который будет оберегать и помогать вам всю вашу жизнь.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Юлия