Вологодская область

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать, чтобы я могла продать авто без участия отца? - вопрос №1131419

Нам нужно продать машину. Авто в собственности отца. Отец не хочет заниматься этими делами (он занятой), хочет сделать генеральную доверенность на меня — дочь, чтобы я могла продать авто без его участия. Или оформить дарственную Подскажите пожалуйста, как лучше сделать, чтобы я могла продать авто без участия отца? И еще — если допустим, он оформит дарственную — а машина в ГИБДД в собственности отца — я могу её продать? Благодарю за ответ.

Ответы

если будет договор дарения, то вы сначала должны будете переоформить на себя, а потом уже продавать. Если будет доверенность, то продавать вы будете на основании доверенности, путем заключения договора купли-продажи, где будете действовать от имени отца на основании доверенности
26.07.14
Добавлю к ответу коллеги… Если у Вас будет дарственная, а машина в ГИБДД будет числиться на отце, т.е. на себя Вы её не переоформите, — то продать Вы её не сможете.

Поэтому… или дарственная и переоформляете на себя, а потом продаёте… или нотариальная доверенность от отца на продажу (второй вариант быстрее)
26.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store