Возможно доказать фиктивный развод? - вопрос №113188

В 1995 году М. и Ж. фиктивно развелись для получения возможности получения жилья на двух предприятиях. В итоге ничего не получили. До развода в браке прожили 10 лет. После фиктивного расторжения брака М.и Ж. совместно прожили до 2010 года. В 2006 году была приобретена на кредитные деньги квартира, которая была оформлена на имя М. Ежемесячные платежи платили пополам из своихразных источников доходов. В 2011 году М. ушел из семьи оставив Ж. и их общую дочь родившуюся в период брака. Вскоре подал иск о выселении их из данной квартиры. Вопрос: Как Вы думаете возможно признать в суде расторжение брака от 1995 года фиктивным и как следствие претендовать на 1/2 доли в квартире как совместно нажитое имущество во время брака? Есть свидетели которые подтвердят факт продолжения фактических брачных отношении после рассторжения брака без какого-либо перерыва в отношениях, также есть видео, фото итд подтверждающие данный факт. Очень интересно знать Ваше мнение. Заранее благодарен!!!!!!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, есть понятие «фиктивный брак», а вот фиктивный развод, вряд ли где найдете.

В вашем случае, с привлечением доказательств, лучше обратиться в суд с иском о разделе имущества.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подайте иск о признании квартиры совместно нажитым имуществом и разделите ее согласно оплаченных денежных средств.

Buh