Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

могут ли выселить на улицу из служебного жилья женщину с несовершеннолетним ребенком, если другого жилья нет, с 1997 года стою на городской очереди как нуждающася в жилье - вопрос №1132124

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, Вас не могут выселить из служебного жилья без предоставления Вам другого жилого помещения, все это согласно Жилищного кодекса РФ. Если с Вами поступают не правомерно, обращайтесь с иском в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно ст. 13 ФЗ от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» не могут быть выселены из служебных жилых помещений без предоставления других жилых помещений граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации
В соответствие с ранее действовавшим «Жилищным кодексом РСФСР»
Статья 108. Выселение из служебных жилых помещений с предоставлением другого жилого помещения Без предоставления другого жилого помещения в случае, указанном в статье 107 настоящего Кодекса, не могут быть выселены:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48666/?frame=6#p742
© КонсультантПлюс, 1992-2014. Статья 108. Выселение из служебных жилых помещений с предоставлением другого жилого помещения Без предоставления другого жилого помещения в случае, указанном в статье 107 настоящего Кодекса, не могут быть выселены:
6) лица, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет (кроме лиц, которые проживают в служебных жилых помещениях, закрепленных за Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), и не подлежат обеспечению жилыми помещениями для постоянного проживания в порядке и на условиях, предусмотренных Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»);

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48666/?frame=6#p742
© КонсультантПлюс, 1992-20146) лица, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет (кроме лиц, которые проживают в служебных жилых помещениях, закрепленных за Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), и не подлежат обеспечению жилыми помещениями для постоянного проживания в порядке и на условиях, предусмотренных Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»);

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48666/?frame=6#p742
© КонсультантПлюс, 1992-2014
6) лица, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет (кроме лиц, которые проживают в служебных жилых помещениях, закрепленных за Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), и не подлежат обеспечению жилыми помещениями для постоянного проживания в порядке и на условиях, предусмотренных Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»);

12) одинокие лица с проживающими вместе с ними несовершеннолетними детьми."

Если Вы не подпадаете под эти пункты, то Вы подлежите выселению.
Единственная возможность для Вас в этом случае — обращение в суд с привлечением к судебному процессу органов опеки. В судебном процессе необходимо отстаивать конституционое право ребенка на жилище.  Но это отдельный вопрос. Для его решения обращайтесь за индивидуальной консультации.