Российская Федерация

Здравствуйте. Возможно ли в моем случае расторжение кредитного договора? Я потеряла работу. - вопрос №1132769

Мне 20 лет. Я брала в кредит телефон в М.Видео 2ого июля 2014 года. Альфа-банк дал согласие. Сейчас я потеряла работу. Как быть? Я не смогу выплачивать кредит. Что в таких случаях говорить, чтобы оформить возврат и расторгнуть кредитный договор?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо писать письменное заявление в банк с просьбой о реструктуризации долга, отсрочке либо рассрочке, изменении графика платежей. Приложите к заявлению доказательства потери вами работы (например, копия трудовой книжки, приказ об увольнении). В таком случае банк может пойти вам на встречу, и сделает предложение, по которому вам легче будет найти ответ. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Расторгнуть договор вы сможете только досрочно погасив всю сумму оставшейся задолженности. Больше никак. Если телефон надлежащего качества, то вернуть его также не удастся, только если в нем обнаружатся какие-то недостатки в период гарантийного срока. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.
Для решения вопроса о расторжении договора, нужно изучить этот договор, поэтому Вам лучше обратиться на очную консультацию. Телефон вернуть не удастся, т.к. это технически сложный товар и вернуть его, как уже вам разъяснил Валерий, можно только если есть серьезные недостатки, которые не позволяют пользоваться данной вещью.

Buh