Здравствуйте! Не могу справиться с собой. Мне 33 года. В 20 лет вышла замуж, через 7 лет, после предательства мужа, развелась. Развод проходил очень... - вопрос №1133293

проблематично, через суд. Пришлось даже переехать в другой город чтоб избежать проблем с бывшим супругом ( угрозы, издевательство, шантаж). Детей нет. После развода, решила для себя, что завяжу с всяческими отношениями. Дальше были мужчины, но отношений я избегала, просто время провождение, меня вполне устраивало, и прекращала встречи, как только заходила речь о совместном проживании и т. п. Год назад я встретила мужчину, сама не заметила, как завязались отношения. Хотя на мои условия он был согласен. Пол года назад он заговорил о браке, я не согласилась. Настаивал, месяц назад подали заявление в загс. До свадьбы остается две недели, я не могу спать, уже успокоительные не помогают, не могу справиться с паникой перед замужеством. Я полностью самостоятельна, сама себя обеспечиваю, многого добилась, нет страха перед трудностями, но со страхом замужества справиться не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анна, избавиться от вашего внутреннего страха и паники не составит огромного труда (для этого существуют специальные  психотерапевтические методы).
И для того, чтобы вы успокоились и начали просто наслаждаться жизнью, в том числе и семейной, вам стоит выявить и проработать те позиции, по которым вам предстоит взаимодействие в новой семейной жизни, и которые вас уже напрягают.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Вы не освободились от страха повторения прежних отношений. Пока есть время, хорошо бы проработать эту проблему, понять, в чем были ошибки в предыдущем браке, каковы отношения сейчас и что можно и нужно изменить. Выбирайте эксперта и обращайтесь за личной консультацией, в общем разделе за один ответ это не решить.