Здравствуйте! Внуку 5 лет, ставят диагноз ммд, мы делаем ежегодно ээг, 14.07.14Г. Делали очередной раз и были на приеме у невролога. Я рассказала о... - вопрос №1133685

проблеме- ребенок практически ничего не ест. Она поставила диагноз- нервно-артритический диатез, мы сдали мочу, кровь- ацетона нет, анализы хорошие. Подскажите- что делать, с чего начать обследование.Невролог выписывает сильнейшие препараты, например-цитофлавин- а в инструкции написано- нельзя детям. Да и не хочется травить его и делать овощ заторможенный из ребенка. С едой вообще проблема. Из фруктов только яблоки немного, банан редко. Овощи- свежий огурец и то отказался. Ел кашу гречневую- перестал. Иногда старается съесть- сразу рвота. Все пробует на нюх, запахи. В детском саду вообще ту пищу не ест, она пахнет специфически, именно этот запах — у него вызывает отвращение. Задала вопрос педиатру онлайн- мне ответили- эту проблему надо решать с психологом. Надеюсь вы мне поможете. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Добрый день. Татьяна, вам нужно выбрать специалиста, хотя бы на нашем сайте,  и записаться к нему вместе с ребенком на прием.  Детский психолог/психотерапевт обнаружит и проработает первопричины нарушения пищевого поведения ребенка и откорректирует его поведение, в том числе, и пищевое.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
29.07.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store