Здравствуйте! Внуку 5 лет, ставят диагноз ммд, мы делаем ежегодно ээг, 14.07.14Г. Делали очередной раз и были на приеме у невролога. Я рассказала о... - вопрос №1133685

проблеме- ребенок практически ничего не ест. Она поставила диагноз- нервно-артритический диатез, мы сдали мочу, кровь- ацетона нет, анализы хорошие. Подскажите- что делать, с чего начать обследование.Невролог выписывает сильнейшие препараты, например-цитофлавин- а в инструкции написано- нельзя детям. Да и не хочется травить его и делать овощ заторможенный из ребенка. С едой вообще проблема. Из фруктов только яблоки немного, банан редко. Овощи- свежий огурец и то отказался. Ел кашу гречневую- перестал. Иногда старается съесть- сразу рвота. Все пробует на нюх, запахи. В детском саду вообще ту пищу не ест, она пахнет специфически, именно этот запах — у него вызывает отвращение. Задала вопрос педиатру онлайн- мне ответили- эту проблему надо решать с психологом. Надеюсь вы мне поможете. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Добрый день. Татьяна, вам нужно выбрать специалиста, хотя бы на нашем сайте,  и записаться к нему вместе с ребенком на прием.  Детский психолог/психотерапевт обнаружит и проработает первопричины нарушения пищевого поведения ребенка и откорректирует его поведение, в том числе, и пищевое.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.