Барнаул

Возможно ли предъявление к должности ген. директора в коммерческой организации требований наличия высшего юридического образования? Как оформить факт предъявления данных требований? - вопрос №1133694

Один учредитель открывает ООО «Не важно», основным видом деятельности которого является оказание юридических услуг.

Вопрос: как оформить обязательное требование о наличие высшего юридического образования к должности ген. директора в ООО «Не важно»? Будет ли идти юридический стаж на период работы ген. директора? Будет ли засчитываться юр. стаж на период работы ген. дир. при дальнейшем трудоустройстве на должности гос. службы РФ или при получении специальных статусов по законодательству РФ, для которых предъявляются требования о наличии юр. стажа?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Учредитель имеет полное право предъявлять требования к генеральному директору. Оформить юридически это невозможно. Стаж будет учитываться, в обоих случаях.
Лучший ответ по мнению автора

Buh