Не могу подключить WiFi на ноутбуке?Когда нажимаю подключение выскакивает табличка не удалось подключиться к сети. - вопрос №1133728

4 ответа

Ответы

К какой сети вы подключаетесь? «Диагностика неполадок» что показывает?
Во первых вам нужно обновить драйвер на wi fi адаптер вашего ноутбука желательно качать драйвер с сайта производителя самого ноутбука под вашу версию ОС.
В некоторых случаях для подключения требуется ввод в настройках wi fi подключения IP и DNS адресов и серверов.
В третьих вы возможно подключаетесь к закрытой сети требующей ввод пароля или же к сети со слабым сигналом, что в свою очередь не дает произойти подключению.
Пишите в чат, помогу.
Скорее всего у вас проблема в шифровании.
Попробуйте снизить мощность устройства.
Выставите
Encryption —  WPA2-PSK
Cipher — AES
Channel — auto
Transmit Power — от 50 до 80 mW (для квартиры этого будет достаточно с головой)
Mode — выставите auto или 802,11n
и какой у вас рутр? на какой прошивке?