Здравствуйте дорогие советники!:) Меня зовут Диана. Мне 20 лет. Скоро 21... С парнем в отношениях 1 год и 7 месяцев. У нас было все, ссоры мир и все такое как у всех. Мы любим друг друга. Верны. У - вопрос №1134432

нас очень хорошие отношения стали в последние пол года мы полностью притерлись и о многом научились договариваться. И недавно мне парень стазал что когда нам будет 2 года то у него в планах начать жить вместе…И я очень запаниковала. Друзья, стоит ли жить вместе до брака? Да когда мы начнем вместе жить мы избежим многих ссор потому что будет у друг друга на виду постоянно, но… Есть но! Зная всех знакомых и друзей, что те кто начали жить вместе, мужчины потом так и не стали делать предложение пока девушка не залетала. Потому что их и так все устраивало. Ведь зачем штамп и куда спешить они говорили? Хотя сначала все делали предложения но свадеб видела только у одних из 100 честно. Мне скоро надо дать ответ моему избранному но я его не знаю. Боюсь сказав ему что жить до свадьбы не хочу и он подумает я выпрашиваю предложение. Но я не хочу стать теми парами что живут вместе и потом так и останавливаются на гражданском или потом просто залет! Пожалуйста, помогите своими советами и опытом если не трудно.Спасибо большое
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Диана.

А строите ли Вы совместные планы? Долгосрочные?

И, говорить о том, что Вы не хотите вместе жить до свадьбы — это означает выразить свою позицию, а не выпрашивать что-то. Просто у Вас такие принципы: зачем жить вместе, если нет семьи и планов совместного будущего.

Если Вам что-то важно — нужно говорить об этом с самого начала, так гораздо проще, чтобы у другого человека не создавалось иллюзий и неправильных от Вас ожиданий.

Если Вы знаете, какого будущего Вы хотите, донесите это до Вашего избранника, потому что будущее это должно быть общим, а не только таким, которого хочет он.

Уверенности в себе Вам, мудрости и любви.

С уважением,
Светлана