Москва

Пять месяцев назад умерла наша тетя, у которой было завещание на сберегательную книжку на мою маму (ее племянницу), которая умерла 2 года назад. Прямые родственники тети - внук и сноха. - вопрос №1134448

Нас у мамы трое детей. В свое время, я единственная получала право на наследство собственности, т.к. мои брат и сестра оформили отказ в мою пользу. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Виктория. В вашем случаем, если тетя в завещании не подназначила другого наследника, на случай смерти основного наследника (вашей мамы), то завещанное имущество переходит другим наследникам по завещанию, если они есть, а если нет, то наследнику по закону тети — внуку. Сноха не может быть наследником по закону тети, т.к. между ними нет родства по крови. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.

Buh