Здравствуйте! Мы с мужем прожили 10 лет. У нас есть ребенок. 3 года назад он заподозрил меня в измене. Тогда с этой проблемой мы ходили к психологу.... - вопрос №1134577

Он ему объяснил, что подозрения безосновательны. И мне казалось что все устаканилось, но сейчас он раздул эту мысль до невероятных размеров. Собрался расходится со мной. Сходили к другому психологу, но он не хочет ничего слышать. Говорит: «Докажи что я не прав. Доказать не можешь, значит ты изменяешь. Я тебе не верю и никогда не смогу доверять.» Я не могу его отпустить, не могу даже представить свою жизнь без него. Как мне убедить его, что он не прав? Помогите мне, пожалуйста.

Ответы

Разиля, для начала спросите его, какие объективные доказательства Вашей верности ему нужны. А дальше, то, что и как он ответит во многом прояснит ситуацию. Пишите, попробуем разобраться.
Здравствуйте.
Прекратите доказывать свою невиновность, чем больше Вы «доказываете», тем больше он «не верит». Это его «игра», в которой он получает некий бонус (как Вы ведете себя, когда оправдываетесь? Как — когда чувствуете свою правоту?) Вы своим поведением лишь подкрепляете его деструктивное поведение. С Вашей ситуацией нужно разбираться более детально. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Разиля.
А как он доказал Вашу виновность в измене? Почему он Вам не верит? Вы его когда-нибудь обманывали?
Он Вас упрекает, а это означает, что он не чувствует себя любимым. Что Вы делаете, для того, что бы он почувствовал себя значимым для Вас?
1. Перестаньте ему что-то доказывать и звать его к психологу. Просто закройте эту тему. Один раз скажите, что Вы знаете, что Вы верны и доказывать что-то кому-то Вам не нужно.
2. Поддерживайте в доме порядок так как Вы поддерживали. Ухаживайте за мужем, кормите его вкусной едой вовремя, не говорите на темы которые будут его раздрожать. Дайте ему понять на деле, что Вы любите его и что он Вам дорог. Он не верит Вашим словам, но делам поверит.
3. Постарайте поставить себя на его место. Что ему не хватает в Ваших отношениях? От чего он хочет уйти? Подозрение в измене — это лишь маска. За этой маской скрывается, что-то другое.
Женской мудрости Вам.