Королевство Бельгия

Mogu li ya zaselitsy v svou kvartiru imeya na rukah tolko kopii dokumentov, i propisku v drugom gorode? - вопрос №1135126

Dobry den. U meny kopii dokumentov na kvartiru, originaly uteryany, vo vremy boevyh deystviy v chechne, my byli bezhencami v ingushetii,i tam zhe ya pomenyala pasport, propiska v ingushetii. Meny ne propisyvaut v svoey kvartire,bez originala ordera. I zaselitsy ne daet kakoy to oferist,sdelal na nee lipovye dokumenty. Advokat chechenka,postoyanno govorit,chto ya esli ne prozhivala v kvartire,to teryu na nee prawo polzovaniy, voobshem,tak uzhe neskolko let,ya po kvartiram s rebenkom mykaus,po rodstwennikam,v to vremy kak moy kvartita stoit pustaya. Uzhe neznau k komu obratitsy,ya mat odinochka,ne rabotau. Rebenok bolel,byl na invalidnosti,iz za vseh etih muchenii,ludi kotorye zanimaut kakie to dolzhnosti,shikyut na chuzhih stradaniyah i bedah. Pomogite.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

На расстоянии очень сложно Вам помочь. Если у Вас утеряны оригиналы документов, то они должны хранится в регистрирующих органах, и при обращении к ним, Вам обязаны выдать оригиналы документов. Паспорт, если Вы его еще не восстановили, восстанавливается по Вашему заявлению в паспортном столе. Если для Вас слишком сложно разобраться где Вы можете истребовать документы, Вы можете обратиться за бесплатной помощью, ссылаясь на нарушение конституционного права Вашего ребенка на жилище, в следующие организации:
Органы опеки;
Инспектор по делам несовершеннолетних;
Депутаты различных уровней;
Уполномоченный по правам человека (ведь Ваше конституционное право на жилище так же нарушено);
Уполномоченный по правам ребенка.
Если необходимо, я могу найти координаты. Обращайтесь.

Buh