Челябинская область

Здраствуйте скажите пожалуста законо ли вызывать в суд смской? - вопрос №1135146

Ответы

Это новая мода. Скоро будут по радиоточке. Это не законно.
По закону, согласно ч.1 ст. 25.15 КоАП РФ: «Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату».

Buh