Волгоградская область

Здравствуйте! Извините, у меня есть вопросы, ответьте пожалуйста по существу, просто, то что думаете и знаете по этому поводу. Заранее спасибо! Ст. 158 ч.3 а. - вопрос №1135430

Статья 158 часть 3 а! Двое обвиняемых три месяца уже под следствием сидят, один под домашним арестом, я под подпиской.
1. Доказательств против нас нет никаких, не свидетелей, не улик, не отпечатков и т.д. Двое признались в содеянном и находятся под следствием, доказательства против меня только их слова, что они там говорят против меня. Дело на данный момент могут закрыть при недостатке доказательств, при том, что я согласился на особый порядок в полиции? И ещё, если на суде не признать особый порядок, а признать общий, что будет, меня могут посадить, а дело отправят на доследование, какие ещё есть варианты? И при общем также, могут закрыть дело при недостатке доказательств?
2. У того, который под домашним арестом смягчающие только несовершеннолетний ребёнок, у меня никаких.У нас по 5 эпизодов.Могут ли ему дать условный, а мне реальный срок?(у тех, которые под сидят вообще по 20 эпизодов).
Ущерб у нас двоих ну где-то по 50 тысяч.Вот я в основном всё главное описал, какой срок нам могут дать вообще максимальный за наше преступление? Мне чего ждать от приговора?
3. И как будет дело рассматриваться в особом порядке, что будет учитывать судья, какие материалы рассматривать? Дело в том, что меня в полиции обозначили, как организатора, а я видел обвинение и там везде написано: «Ф.И.О.1(то есть я) ПОЛУЧИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ Ф.И.О. 2...»! Если я «ПОЛУЧИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ», не сам предложил, я разве являюсь организатором?
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ХОТЯ БЫ МАЛЕЙШАЯ ПОЛЕЗНАЯ ПОМОЩЬ, ИНФОРМАЦИЯ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Статья 316. Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 № 92-ФЗ)

1. Судебное заседание по ходатайству подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением проводится в порядке, установленном главами 35, 36, 38 и 39 настоящего Кодекса, с учетом требований настоящей статьи.2. Судебное заседание проводится с обязательным участием подсудимого и его защитника.3. Рассмотрение ходатайства подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства начинается с изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимому обвинения, а по уголовным делам частного обвинения — с изложения обвинения частным обвинителем.4. Судья опрашивает подсудимого, понятно ли ему обвинение, согласен ли он с обвинением и поддерживает ли свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено ли это ходатайство добровольно и после консультации с защитником, осознает ли он последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При участии в судебном заседании потерпевшего судья разъясняет ему порядок и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и выясняет у него отношение к ходатайству подсудимого.(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 № 432-ФЗ)5. Судья не проводит в общем порядке исследование и оценку доказательств, собранных по уголовному делу. При этом могут быть исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.6. При возражении подсудимого, государственного или частного обвинителя, потерпевшего против постановления приговора без проведения судебного разбирательства либо по собственной инициативе судья выносит постановление о прекращении особого порядка судебного разбирательства и назначении рассмотрения уголовного дела в общем порядке.------------------------------------------------------------------КонсультантПлюс: примечание.О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.01.2007 № 2.------------------------------------------------------------------7. Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.8. Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать описание преступного деяния, с обвинением в совершении которого согласился подсудимый, а также выводы суда о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Анализ доказательств и их оценка судьей в приговоре не отражаются.9. После провозглашения приговора судья разъясняет сторонам право и порядок его обжалования, предусмотренные главой 45.1 настоящего Кодекса.(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 № 433-ФЗ)10. Процессуальные издержки, предусмотренные статьей 131 настоящего Кодекса, взысканию с подсудимого не подлежат.
В остальном надейтесь на суд и своего адвоката!..
Лучший ответ по мнению автора

Buh