Здравствуйте! Мой сын учится в военном институте с ним заключен контракт,на выходной он писал рапорт на увольнение с ночевой,с которого он опоздал на три часа,теперь его за этот проступок хотят отчислить с института, насколько правомерны их действия есть ли какой то выход из этой ситуации - вопрос №1135505

Здравствуйте! Мой сын учится в военном институте с ним заключен контракт, на выходной он писал рапорт на увольнение с ночевой, с которого он опоздал на три часа, теперь его за этот проступок хотят отчислить с института, насколько правомерны их действия есть ли какой то выход из этой ситуации
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте  в каждом образовательном учреждении есть свой устав, с которым знакомят как учащихся( курсантов) так и и могут ознакомиться с эти уставом законные представители. В данном случае вполне возможно, что могут отчислить, это серьезное нарушение в военном институте.
Выход из ситуации не допускать повторный случаев, возможно вашему сыну будет предупреждение, если конечно не было ранее таких ситуаций!