Республика Татарстан

Здравствуйте. Сегодня пришло письмо от мирового судьи о том, что имеется задолженность по квартплате в размере 30.000руб (написано что дается 10 дней... - вопрос №1136479

на обжалование). (письма с ограничением на выезд за границу не было). нас в семье 5 человек, и квартира (не приватезированная) оформлена на отца. В письме написаны все фамилии проживающих, и написано что в совокупности долг на всех… Зашла на сайт ФССП, чтоб проверить есть ли я в должниках, меня там нет… Выпустят ли за границу? улетать уже на днях…

Ответы

Вам пришел судебный приказ мирового судьи. Вам в срок до 10 суток нужно подать этому мировому судье заявление об отмене судебного приказа, и он будет отменен. В должниках вы не значитесь, потому что исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа или вступившего в законную силу судебного приказа. Чего в вашем случае еще не произошло. Не выпустить за границу могут только после возбуждения исполинтельного производства и только после вынесения соответствующего постановления судебным приставом.