что нам говорят сны ? как быть? - вопрос №1136797


Часто снится коллега по работе, которого я не рассматривала как спутника жизни… но после этих снов и общения в реале я задумалась. .
сначала он мне снился раза три что я начинала смеяться искренне и он смеялся мне в ответ, очень приятные эмоции. .

потом что он искренне со мной разговаривал, и вот сегодня что мы друг друга обнимаем с чувством тепла и привязанности и идем беседуем. .

пока что этот человек в жизни мне просто друг, но я не знаю… такие сны, стоит ли брать их во внимание? он мне нравится и мы очень похожи душевно, общие интересы… но пока конкретных шагов нету с его стороны… не знаю что и думать. выкинуть из головы не хочется, хоть и пробовала не акцентировать внимание...) какая то близость… и не знаю что с ней делать...)
Признаюсь, у меня уже три года нету отношений, живу одна, и я ищу человека на всю жизнь и не хочу ошибиться… так как предыдущий опыт был болезненный.Очень хочется уже кого то просто рядом… Я свободна теперь по жизни и мне хочется просто разделить с кем то свое счастье… Но не хочу больше делать ошибок..
Мне ещё работать с этим человеком и не знаю даже как себя вести если это не Он, хотя сердце говорит что именно Он… Спасибо большое, не знаю даже с кем ещё посоветоваться… Очень хочу избавится от Этих сомнений и не торопить события..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тина!
Ваши сны отображают Ваши эмоции в отношении этого человека.
Вы должны научиться получать удовольствие от этого общения, не всматриваясь далеко в будущее. Искренние эмоции сами приведут Ваши отношения туда, куда нужно. Вам необходимо освободиться от страха ошибки, страха остаться одной. Ведь эти чувства, если они доминируют, заполняют место для всего позитивного в отношениях. Да, был болезненный опыт, Вы боитесь повторения… Но ведь и этот опыт был не просто так. Вы в нем поняли, что для Вас отношения, как Вы видите любящего мужчину в отношениях, что значит этот нелюбящий по сравнению с ним. Вы испытывали свои границы в этих отношениях, осознавали, что для Вас дозволено, а что нет. Через это проходят все. Это как возрастной кризис- такой опыт неизбежен в жизни каждого человека. Важно пережить обновление, после разрыва, чтобы войти в новые счастливые отношения, с теми знаниями, которые Вы вынесли из предыдущего опыта. Нужно, например, заменить формулировку: с «меня бросили, предали и т.д.» на «там не получилось любви, поэтому отношений не сложилось».

С уважением, Наталья.
01.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Сны способны компенсировать то, что не происходит в реальной жизни «он искренне со мной разговаривал, и вот сегодня что мы друг друга обнимаем с чувством тепла и привязанности и идем беседуем...» и выражают Вашу потребность в близости и любовных отношениях. Вам нравится Ваш коллега, и во сне Ваше подсознание раскрывает сдерживаемые Вами мысли и желания.
Вас беспокоит «предыдущий опыт» отношений «Я свободна теперь по жизни и мне хочется просто разделить с кем то свое счастье… Но не хочу больше делать ошибок...», который стоит переосмыслить, понять и отпустить для того, чтобы преодолеть свой страх перед новыми отношениями. В этом Вам может помочь профессиональный психолог.
Полюбите себя и позвольте себе испытывать радость жизни. Раскройте свою женственность для того, чтобы стать наиболее привлекательной для Вашего избранника, спровоцируйте его интерес в к Вам.
Благополучия Вам и женского счастья.
01.08.14
Добрый день. Тина, ваш сон, с позиций психоанализа — яркий показатель наличия внутриличностных проблем (например, глубинных страхов, психологические комплексы, сексуальная неудовлетворенность, проблемы в построении отношений с мужчинами и т.д.). Вам бы стоило обратиться к психотарапевту/психоаналитику для анализа ваших снов, для выявления и проработки реальных  первопричин, но вы, к сожалению, вместо этого создали себе новую проблему «не знаю даже как себя вести если это не Он». И, как показывает практика, в реальности, это может быть действительно не ОН, а это может быть просто игрой вашего воображения, игрой вашего желания любить и быть любимой. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
01.08.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
13.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store