Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Не могу получить кредит. У меня отличная кредитная история (только что проверили), доход по справке банка 220 000 руб, выплаты по... - вопрос №1136803

500 p
имеющимся кредитам около 80 000 руб. Все банки дают отказ сразу, без подробного рассмотрения. Включая заявку на рефинансирование и экспресс-кредиты. В апреле я открыла ИП. Может ли этот факт влиять на отказы? Если это так, то что нужно сделать чтобы заявку рассмотрели и одобрили. Если этот факт не влияет, то где искать ответ. В идеале очень хотела бы рефинансировать кредиты. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Светлана.
Во первых кредитная история проверена через бюро кредитных историй? по законодательству можно проверить бесплатно один раз в год. Второе — доход подтвердить Вы можете справкой 2-НДФЛ. В третьих — кредит хотите на ИП или физическое лицо? Можно направить заявки во все банки в Вашем регионе проживания и подобрать банковский продукт оптимально Вам подходящий, а так же проверить кредитную историю с оценкой. Можно поправить кредитную историю. Более подробно пишите в личку.
С Уважением, Евгений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана! Решение банка об отказе в выдаче кредита порой обусловлено не объективными факторами, такими как состояние кредитной истории или ежемесячным доходом заемщика, а продиктовано одному лишь банку  известными доводами. И есть множество причин, из-за которых вам могут отказать в выдаче кредита. Практически, все причины логичны и поэтому не разбирающиеся в тонкостях банковского дела, без помощи знающих людей, получить кредит  не смогут.
Здравствуйте, Светлана. Возможно данный факт и влияет на отказ в выдаче кредитов. Так как официально доходом индивидуального предпринимателя считается минимальный размер оплаты труда. Плюс наличие имеющихся у Вас кредитов на значительную сумму. Банки размещают информацию по кредиторам в единой базе, где и указаны все взятые Вами кредиты.
Вам стоит найти банк, работающий в индивидуальном плрядке со своими клиентами. Вы сможете предоставить поступления (доходы) от деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, в размере 220 тыс.руб., и возможно, банк пойдет Вам навстречу.
Зачастую банки отказывают в выдаче кредита по субъективным соображениям. Кроме инструкций и правил сотрудники, оформляющие кредит, руководствуются общим впечатлением о заемщике. Зачастую именно их субъективное мнение оказывается решающим в вопросе выдачи кредита. Много раз наблюдала как отказывают в выдаче кредита лицам очень настойчиво его добивающимся. Может быть Вы просите слишком большую сумму кредита и половина Ваших доходов не покрывает платежи по кредиту.
К сожалению, ничего не возможно сказать.
Банки имею право отказывать без объяснения причин.
Возможно, дело не в Вас, а в банках, в которые Вы обращались.
Возможно, что по каким-то причинам, (международное положение, просто нет свободных денег.......) эти банки вообщеприостановили выдачу кредитов.
Но заявить открыто, на всю страну и мир, они об этом не могут.
Может начаться отток вкладчиков.
Поэтому, банки заявления на кредит принимают, а потом просто, всем подряд, отказывают в выдаче.
Во-первых Вы кредит оформляете на себя как физ лицо? Или же на ИП? Если по ИП то там нужен весь пакет документов по ИП + 1 год предпринимательской деятельности как ИП
Могу дать подробную консультацию, пишите в личку.
Здравствуйте! Если вы указываете место работы свое ИП, то возможно банки дают отказ. Многие из них ИП не приветствуют. Возможно были просрочки по действующим кредитам, это тоже может быть причиной отказа. При получении кредита Вы, возможно, указываете действующие выплаты. Причину вам лучше спросить у кредитного инспектора (если конечно он ответит). И там уже по ситуации.
Доброго  дня,

Может конечно это абсурдно звучит, «а оно вам надо»? Рефинансирование это лишь увеличение общего объема долга в итоге. Если у вас такая з/пл и все гуд, может лучше без кредитов? )) (ИП  я не думаю что влияет). Поверьте — кредиты это зло (только если в исключительных случаях благо), люди со временем это будут больше понимать.

Надеюсь, чем то помог ))

Здравствуйте Светланна,

У вас постоянный доход из ИП всего 3 месяца. Этого мало. Надо минимум 2 года. От сюда и пляшите.

Удачи. Безвыходных ситуаций не бывает — если есть машина то возьмите рефинансированние смешенное под залог авто. Это один из направлений как вам дальше действовать.

Андрей.

Банки порой могут отказать в кредите совсем казалось бы без всякой причины, но..., у Вас как я понял имеются ещё кредиты, а это банки не очень любят. И, наконец самое главное… Отказ в кредите  возможен по причине КРАТКОСРОЧНОСТИ КРЕДИТА! Это по моему и есть основная причина. Банк не получает то, что он планирует, т.к. кредит краткий и процентов набегает немного. А проценты и есть ОСНОВНОЙ ДОХОД БАНКОВ. Вам надо взять долгосрочный кредит, но в таком банке, который разрешает досрочное погашение.Удачи Вам)