Иркутская область

Добрый день! Cитуация следующая, Мой свекр оставил на меня завещание на 1/4 долю в квартире..Он умер и я решила вступать в наследство после чего... - вопрос №1136921

обратилась к нотариусу у которого было оформлено завещание, ну конечно там нужно взять одну справку о последнем месте жительства завещателя и принести вроде как ничего сложного… После чего она начала спрашивать меня о наличии детей я ответила что есть сын(мой муж на данный момент)ему 40 лет, она спросила инвалид я сказала да инвалид 2 группы… После чего она мне сказала приводить его с паспортом и свидетельством о рождении я так поняла она хочет его привлечь как наследника обязательной доли потому как он инвалид… Разве он недееспособный если имеет 2 группу инвалидности по псих заболеванию? инвалидность приобретенная при жизни на иждивении у отца не был… Как мне теперь защитить свои права и волю покойного? как не делить эту 1/4 долю с моим мужем(сыном умершего),? может ли мне нотариус отказать в открытии наследственного дела если я не приведу его сына в нотариальную контору?

Ответы

подавайте документы, необходимые для наследственного дела, а нотариус сама обязана будет оповестить вашего мужа о наследстве. Если муж придет, значит получит долю, если не придет, ничего не получит.
01.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
1 ответ
04.11.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store