уголовное право - вопрос №113752

после скандала соседка вызвала милицию. спустя около 2-3 часов в квартиру, в которой я являюсь собственником 1/3 доли пришли сотрудники ОВД, без каких либо церемоний распахнули дверь в комнату, в которой находилась супруга в нижнем белья, я и малолетний ребенок. на мои просьбы выйти и дать возможность одеться моей супруги отреагировали неадекватно. когда я попытался закрыть дверь то ко мнебыла применена физическая сила и я был доставлен в о/м, где был составлпен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1. В настояще время в отношении меня возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Правомерны ли действия сотрудников ОВД.

спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте! Даже если было так, как Вы изложили (спокойно попросили дать возможность одеться супруге, просто хотели закрыть дверь, не применяли насилия), Вы не сможете это доказать. Но если Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, то есть шанс, чтобы дело прекратили за примирением. Для этого необходимо договориться с потерпевшим, возместить материальный (если есть) и компенсировать моральный ущерб.

Удачи!

Buh