Купили сегодня дыню, разрезали а она внутри розоватого цвета... - вопрос №1137818

Я за 37 лет своей жизни такого не видела. Это что сорт такой или лучше смело в мусорный бак?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария!
Пройдя по этой ссылке Вы можете познакомиться с сортами дынь http://chudoogorod.ru/dynya/opisanie-sortov-dyn.html где есть описание и название дыни, которую Вы купили.
Но можно самостоятельно проверить, есть ли химия в дыне. Возьмите стакан воды, чайной ложкой наберите мякоть дыни, и положите в стакан, тщательно разотрите по стенкам стакана мякоть. Если вода будет мутной, значит все в порядке, если вода окрасится в розовый цвет- значит плохо.
Желаю Вам всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а я вчера кушала белый арбуз… но вкус был медовый… вероятно и дыня имеет свой сорт…