Не оплата услуг ЖКХ - вопрос №113790

Скажите, пожалуйста, могут ли арестовать пенсионный счёт в банке за не оплату услуг ЖКХ?

Ответы

 Взыскание за задолженность может быть обращено на заработную плату, пенсию, и даже стипендию должника, но размер взыскания не должен превышать 50 процентов дохода должника. вы также вправе предложить другие источники для погашения задолженности.

Вряд ли пенсионный счет могут «арестовать», да и потом зависит какая сумма по неуплате. Оплатите по немногу за каждый неуплаченный месяц, тогда с Вами вряд ли смогут «что-то» сделать. Хоть по 100 руб.

P.S.Информация от бухгалтера, занимающегося квартирыми расчетами. :-)))