Красноярский край

Серые зарплаты - вопрос №1137949

заявления получил отписки. Дело в том, что мой бывший работодатель ранее был депутатом и имеет связи во власти, а так же в правоохранительных органах. Я понимаю, что компетентным органам не выгодно привлекать моего бывшего работодателя к ответственности, т.к. они, я так думаю, кормятся с этих серых зарплат. На данный момент я успел отправить заявления в Прокуратуру по Железнодорожному району г. Красноярска, в ИФНС по Железнодорожному району г. Красноярска, в Прокуратуру г. Красноярска, а так же в Инспекцию Труда по Красноярскому краю. Все вышеперечисленные инстанции бездействуют. Прошло уже пол года с моего первого обращения. Ситуация не изменилась. Никто никого не привлек. А мой бывший работодатель продолжает выплачивать серые зарплаты. Что можно сделать? Куда еще можно обратиться?

Ответы

Теперь можно обращаться с жалобами на бездействие должностных лиц в Вышестоящие инстанции. Попробуйте обратиться с жалобой в Пенсионный фонд. Они очень не любят серые зарплаты.

Buh