Вечер добрый. У меня такой вопрос. На работе есть один человек, который стал оказывать мне недвусмысленные знаки внимания. Он старше меня на 13 лет... - вопрос №1138648

500 p
Вечер добрый. У меня такой вопрос. На работе есть один человек, который стал оказывать мне недвусмысленные знаки внимания. Он старше меня на 13 лет, семьи, как я поняла, не было, детей нет. Общаемся всего неделю да и то, на отвлеченные вопросы, шутки, просто про планы и т.д. Ничего конкретного про человека я толком не знаю. Но пару дней назад сказала, что хотела бы в своей жизни переехать на ПМЖ в другую страну. У человека была достаточно негативная реакция "… мне не нравится, что ты хочешь уехать". А следующее, что мне человек заявил — «я не хочу интрижек — где бы то ни было, я хочу семью, любящую жену и маленькую дочку». Вот подскажите, пожалуйста, я не знаю как на это все реагировать… Или просто поговорить с человеком о том, что мы еще толком друг друга не знаем, или бежать от него… Я на данный момент даже сказать не могу точно как я отношусь к человеку.Спасибо!
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте, уважаемый посетитель!
Позволю себе вольность, заметить, что мужчина этот собственник. Нежелательно, конечно же, давать сразу такую оценку. однако Пусть это прозвучит для Вас как предостережение. Поясню.
Еще Вы ему не принадлежите, а он уже делает смелые и категоричные заявления.
Что можно порекомендовать именно Вам, как поступить в такой ситуации? Скорее всего, лучше будет сразу сказать человеку, что у него нет на Вас никаких прав, что Вы свободный человек, и что если он. действительно. собирается с Вами (именно с Вами!!!) строить отношения, тогда ему нужно будет научиться считаться с Вашими пожеланиями, иначе хорошей семьи не будет.
Искренне желаю Вам смелости, мужества и скорейшего разрешения этих не начавшихся отношений!
Здравствуйте. Он всего лишь озвучил свои желания и видение жизни, но в эмоциональной форме, значит чем-то зацепило его Ваше желание. Относительно откровенного разговора, о котором Вы написали: Разве он Вам делал прямо предложение руки и сердца? К тому же, складывается впечатление, что этим разговором Вы пытаетесь оправдаться перед ним, чем можно спровоцировать человека к манипуляциям. А потому, лучше исключить. Следующий момент: Вы не написали свой возраст, но могу предположить, что ему уже за 30 или даже 35. Почему до сих пор еще не был женат? Неужели все вокруг такие плохие? Да и не факт, что он не обнаружит недостатков в Вас, к тому же один он уже видимо определил (переезд на ПМЖ).
Пообщайтесь с человеком как коллеги, приятели, получше узнайте его. Но, никак не оправдывайтесь перед ним (ведь Вы ему ничего не должны), не обещайте, и не давайте возможности нарушать границы Вашего личного пространства. А спустя некоторое время, когда узнаете его лучше, и сможете понять, какие здесь отношения возможны.
Независимо от того, будете ли вы просто общаться дальше, станете ли вы парой, но  обозначить свою позицию относительно дозволенных границ обращения с собой, Вам придётся. Отношений как таковых ещё нет, но человек уже Вами пытается распоряжаться, держать под контролем и  высказывать в категоричной форме суждения о Ваших планах на жизнь. И не важно, на сколько Вас мужчина старше, Вы сами для себя должны решить, будет ли ваш союз равноправным, по каким правилам будет проходить взаимодействие в нём, какую ролевую позицию займёте лично Вы (оправдывающейся управляемой жертвы или зрелой личности).  Это очень важные моменты и очень хорошо, что Вы обратились к специалистам, выберите ли вы мой ответ или нет, надеюсь, помогла Вам в подходе к решению Вашей проблемы. Видимо Ваша интуиция подсказала Вам, что не всё нормально в подобном поведении мужчины. Подумайте и решите, стоит ли заводить отношения с ним. Присмотритесь, пообщайтесь, почувствуйте энергетику человека, как он относится к другим людям, женщинам какое мнение высказывает о них, осуждает ли — мы всегда проецируем свои мысли и желания, вкладываем собственные смысловые значения, говоря о других людях. С человеком, высказывающимся категорично, резко, безапелляционно, трудно построить гармоничные отношения, потому что в нём нет гибкости, покладистости, а это очень важные для семейной жизни качества. А в остальном — слушайте своё сердце, интуицию. Всегда помните, что вы умница и красавица, достойны быть любимой, счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что вы есть, именно такая. Любите себя, цените и уважайте, так же и другие будут к вам относится. Удачи, любви и взаимопонимания. Если нужен профессиональный совет- пишите в чат, всегда рада помочь. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, уважаемый анонимный пользователь.
Разговор этот не принесёт Вам каких-либо результатов, а только запутает ситуацию ещё больше. Во-первых, этот мужчина не делал по отношению к Вам конкретных шагов, значит для разговора нет достаточных оснований, согласитесь. Бежать от него? Да пока вроде бы и незачем, Вы и так на расстоянии находитесь.)) Куда же ещё дальше-то убежишь… ну не увольняться же Вы будете из-за него. Вот и держите его на прежней психологической дистанции. Но в целом, он позволяет себе довольно интересные высказывания, скажем так. Они настораживают.  Возможно, мужчина видит, что Вы девушка, настроенная на серьезные отношения и таким образом пытается через свои высказывания о семье поднять  свою ценность в Ваших собственных глазах, пусть эти высказывания и приняли форму негативной окраски(или скорее агрессивно-наступательной, если быть точнее) в смысловом контексте. Своего рода внушение. Будьте бдительны. К тому же, из Вашего письма видно, что мужчина проживает уже далеко не первую юность, а семьи никогда не было. Это говорит о внутренних проблемах, связанных с отношением к женщинам, с личными границами, с его самооценкой, которую он скорее всего пытается поднять за счёт женщины, находясь в отношениях. Соответственно, тоже повод насторожиться. Вывод, по поводу того, что нужно делать: наблюдать и только наблюдать. Общайтесь,  как ни в чём не бывало, шутите, но держите дистанцию… Это общение ни к чему Вас обоих не обязывает.  А дальше сами всё увидите и поймёте, я уверена.

С уважением, Наталья.
Здравствуйте! На то и общение, на то мы и узнаем поближе другого, чтобы понять, насколько мы друг другу соответствуем- и здесь важно понять, насколько ваши желания, интересы соответствуют, и, конечно, разобраться в собственных чувствах, а то, что он озвучивает свои «хочу», это даже плюс, Вы можете уже " примерить" свои «хочу» и посмотреть как они стыкуются с его «хочу», так что Вам не стоит сейчас пугаться  или «бежать от него», общайтесь, чтобы понять себя, что же Вы хотите на самом деле и действительно ли это Ваш человек, а «сбежать»- это не выход, так можно ведь и от своего счастья убежать!
Здравствуйте!
Не забивайте себе голову неизвестностью. Вы не обязаны догадываться о его планах. У вас своя жизнь и свои планы, в соответствии с которыми и стройте свою жизнь.
Его право сделать вам предложение и предложить строить планы вместе, а вы имеете право согласиться или отказать ему, но догадываться о его планах и переживать вы не обязаны.
Но и вам не стоит сидеть и мечтать бесперспективно. Решили — уезжать на ПМЖ, значит готовьтесь к этому, подготавливайте почву и реализуйте свои мечты! Или меняйте свои мечты при смене приоритетов и ценностей — это ваше право!
Добра и счастья вам!
Добрый вечер. Возьмите на вооружение модель «отстранённости» — беспристрастно наблюдайте за действиями мужчины. так вы узнаете о мужчине много интересного, а это значит вы сможете принять правильное для себя решение.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.,
Здравствуйте!
Вы пока не знаете, хотите ли Вы каких либо отношений с этим человеком, а уже переживаете по поводу как реагировать на его желания "«я не хочу интрижек — где бы то ни было, я хочу семью, любящую жену и маленькую дочку", а если Вы выйдите за него замуж (ну предположим, влюбитесь и создадите семью), а родится мальчик и что тогда,… "бежать от него" звучит может и излишне скоропалительно, но исключать такую возможность тоже не стоит, но разберитесь для начала в себе любимой, в своих желаниях, предпочтениях, возможностях, а уж потом принимайте решение, как вести себя с этим мужчиной. Удачи. Ирина.
                                         Вечер добрый!
     Пока никак не реагировать, за исключением легкой улыбки.Пусть человек раскрывается… Ну и что ж, что он говорит: «я не хочу интрижек — где бы то ни было, я хочу семью, любящую жену и маленькую дочку»-это его жизненное кредо и это он может говорит не только вам, но и и в другой  компании или в другом окружении.Другое дело, как вы реагируете на все его высказывания. Цель, которую человек преследует=всегда скрыта, а девушка мечтающая о замужестве, грезит о чем-то совершенно ей неведомом, как и у  вас. Не торопите события, а он точно не из той породы, что  будет торопиться, раз до с тех пор не женатый и наблюдайте за ним и  вы поймете, какие были намерения у человека и были ли это знаки внимания в ваш адрес или просто все это-его амплуа.
Здравствуйте. Мужчина сказал, чего хочет он. Это его право. Это не значит, что Вы должны с ним соглашаться или не соглашаться или спорить… Вы ему пока ничего не должны… Поэтому важен другой вопрос:  А чего хотите Вы? И с кем? Не торопитесь, выбирайте, у Вас достаточно времени. Удачи!
Здравствуйте.

Он пока оказывает Вам знаки внимания. Ни Вы ему, ни он Вам по большому счету ничего не обещали. И даже не просили. Ему может что-то нравится или не нравится. Но на данном этапе — это его личное дело (пока Вы не решите иначе). Возможно, у Вас разные темпы сближения, но в любом случае, делайте то, что Вам комфортно на данный момент. Скорее всего, если Вы не знаете, как к нему относитесь, значит, Вы не готовы с ним всерьез обсуждать вопросы, о которых Вы пишите и его мнение (пока, во всяком случае), не имеет большого значения.
Вы даже не обязаны с ним обсуждать то, что Вы недостаточно друг друга знаете. Вы просто можете не принять это в расчет или сказать, что об этом рано говорить.
А бежать? Вам кажется, что за Вам гонятся? Или что попирают Ваши границы?
Если Вы хотите посмотреть, что может получиться из Вашего общения — просто обозначьте их.
Вы свободный человек и в любой момент, когда захотите, сможете сказать «стоп» и Вашему общению и его неприемлемым комментариям, если они будут.

С уважением,
Светлана

Если у мужчины среднего возраста нет семьи, то это не просто так. Значит этот человек не простой, значит отношения с ним строить непросто, и он непросто строит отношения. Собственно, вы сейчас с этим и сталкиваетесь — с его особенностью в построении отношений с женщиной, которая ему нравится.

Что касается реакции, то если сомневайтесь, то лучше реагируйте честно. Если злитесь, значит злостью, сочувствуете, значит сочувствием, удивляетесь, значит удивлением. Если вы хотите строить с мужчиной отношения, то лучше строить их так, чтобы вы могли с этим человеком быть настоящей, чтобы вам было комфортно. Чтобы не нужно было делать из себя кого-то другого.