Москва

Добрый день.меня зовут Ольга.в 2012 году мы поженились,нашему ребенку 2 года.купили машину в браке,но оформлена она на отца мужа.сейчас разводимся,муж машину оставлять не собирается,ребенка нужно - вопрос №1139014

постоянно возить в садик и больницу.есть ли возможность при разводе машину оставить себе? что для этого необходимо? кредит за машину снимают с зп карточки мужа.я не работаю, но выплачивать есть возможность, последний год осталось платить.получаю от него алименты на содержание ребенка и себя.к тому же занимаюсь съемкой свадеб.буду благодарна за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Машина принадлежит, тому лицу (свекру) на кого оформлена, и соответственно в настоящее время общим имуществом супругов не является. Для того, что бы хотя бы иметь право на половину указанного автомобиля, понадобиться в судебном порядке признавать сделку по которой авто был оформлен на вашего свекра недействительной, и признавать автомобиль общим имуществом супругов. А после уже подавать на раздел. Одним словом, оставить машину себе будет трудно, но возможно. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!
для решения вопроса нужно увидеть договор кредита, договор купли-продажи машины. Кредит был целевой или просто кредит? Интернет вам не поможет в решении вашей проблемы, обратитесь к адвокату на очную консультацию

Buh