добрый день на днях приобрёл телевизор samsung UE32H4500A так вот одни каналы изображение нормально а некоторые растянуты по горизонтали подскажите как настроить - вопрос №1139023

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Могу предположить, что вы используете цифровое телевидения подключения по средством телефонной линии с использованием специальной приставки.
Если это так, то телевизор тут не причем. Параметры каналов задает сама приставка вот и получается, что часть из них растянуты, а другие нормальные. Исправить данную проблему можно в настройках самой приставки. Там выставляете параметры каналов, а именно в каком формате они будут выводиться то ли 4:3/16:9/16:10 и т.д. В некоторых приставках есть возможность настроить каждый канал индивидуально.
В остальных случаях смотрите настройки каналов на самом телевизоре.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если телевизор растягивает изображение, причин может быть несколько:

  • Выход из строя контроллера матрицы.
  • Выход из строя процессора (требуется замена материнской платы).
  • Сбой памяти (простая и редкая поломка).

    Также нужно упомянуть, что иногда вытянутое изображение на телевизоре может быть следствием дефекта антенны. Телевизор получает плохой сигнал и показывает на экране картинку с сильными помехами. Поэтому сначала проверьте антенну — не задели ли ее случайно, плотно ли она вставлена, нет ли повреждений провода и т.п.

Глеб Черняк