работа - вопрос №114013

Имеет ли право работодатель заменить график работы2х2 на 5х2 (работа неделю в день-неделю в ночь по 8 часов)выходные пн.-сб.без праздников и общевыходных?

1 ответ

Ответы

Только с письменного согласия работника, либо предупредив его письменно под роспись за два месяца до введения новых услвоий труда. Вместе с тем, надо посмотреть трудовой договор — что в нем сказано о графике работы, были ли установлены выходные дни. Если он уже определен в трудовом договоре, то см. выше, если не определен, то надо смотреть менялся ли ранее график, как часто, сколько вообще существовал действовавший (не новый) график.

Buh