Как успокоить тело после спортивной тренировки, подготовить для сна? - вопрос №1140184

Часто играю в футбол с 19-00 до 21-00 и после этого тело очень горячее и бодрое. Желание спать пропадает и ночью до 1-00 примерно бессоница, а вставать в 7. Посоветуйте, какие есть способы подготовить себя ко сну?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Травяной чай с мелисой.
Релаксация при помощи массажа, водных процедур, соответственной музыки.
Возможно, Вам понравится Йога — Нидра.
Мантры помогают уснуть, чтение действует успокаивающе на ум и тело. Но выбирать нужно целенаправленно, те, которые более подходят Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пожалуй вам помогут только манты(медитация)
www.youtube.com/watch?v=BAVLb8pWevs
да еще теплое молоко с медом…
Медитируйте) После тренировки приходите, выключаете свет, спокойная музыка для релаксации(шум моря, воды) и минут 10-15 минут отключаетесь от внешнего мира. Думаете о хорошем. следите за дыханием) После этого можете принять охлаждающий душ))

Удачи вам! Рада была вам помочь)

По поводу смерти брата.
Я советую вам освободиться от этого стресса, и не ность этот камень у себя на душе, всю оставшуюся жизнь.

Лучше быть свободным.