Другое

добрый день! считаеться принитым наследсво если не подавалось заявление и фактически не принималось в течение 12 лет - вопрос №1140345

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна. В этом случае доказать свое право на наследство возможно только в судебном порядке. Наследнику необходимо сперва обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус выдаст постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство, либо выдаст справку о том, что наследственное дело не заводилось. После этого необходимо обратиться в суд по месту нахождения наследственного имущества с заявлением об установлении факта принятия наследства.  Доводы и доказательства, которые наследник будет указывать в заявлении нужно обсуждать более детально, исходя из обстоятельств  Вашего дела. Если потребуется помощь в подготовке заявления, обращайтесь в мою личную почту. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Buh