Москва

Кто является наследником квартиры ,полученной в дар? - вопрос №1141162

Кто получит наследство? У девушки малолетний ребёнок дошкольник от первого брака и новый муж (1 год). Девушка имела квартиру, которую много лет назад (до последнего замужества) получила в дар.Кто получает права на эту квартиру после её гибели?

Дополнение автора от 06.08.14 11:00:53
Ни один из мужей отношения к наследству не имеет. Квартира получена в дар до обеих замужеств. Родители живы. Поэтому прошу уточнения.

Дополнение автора от 06.08.14 11:03:57
Ребёнок от первого брака отношения к новому мужу тоже не имеет. Ребёнка мать передала на воспитание бывшему мужу (отцу ребёнка). Об этом оформлены документы у нотариуса.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Следовательно, правом на наследования будет обладать по закону второй муж девушки (если не были разведены), ребенок и родители.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1/2 имущества по наследству получает муж. Вторая половина будет разделена поровну между ее текущим мужем и ребенком (если нет живых родителей и других детей). То есть, муж получит 75%, ребенок — 25%. Но пользоваться за ребенка имуществом все равно будет муж, так что по факту он получит 100% наследства.