Республика Мордовия

Купила 3 дня назад мультиварку. По инструкции требовалось первый раз провести кипячение чаши для устранения запахов, запустив программу пароварка на... - вопрос №1141958

30 мин. После запуска данной программы мультиварка через 5 минут перешла в режим подогрева (мною было заданно 30 мин.) Вода в чаше была чуть теплой. И такое происходило с каждой программой. Мультиварка не доводила свое дело до конца. Я пришла к выводу что это брак. А если задавала я программу мультиповар, то она готовила блюдо очень долго (часа 2 и более). Смогу я сдать эту мультиварку обратно в магазин? Как мне правильно поступить в магазине?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не позднее 15 дней со дня покупки, Вам следует обратиться к продавцу с письменной претензией о возврате или обмене товара ненадлежащего качества в соответствии со ст.18 ФЗ РФ «О защите прав потребителя». Продавец обязан принять товар и направить его на экспертизу. Если экспертизой будет установлено, что товар является ненадлежащим по качеству по вине продавца или производителя, вам обязаны или вернуть деньги или обменять товар на аналогичный. Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh