Республика Мордовия

Могу ли я устроиться на работу в банк, имея административное правонарушение? - вопрос №1142260

Год назад произошла следующая история. После работы встретился с друзьями, которые употребляли коньяк во дворе (сам не пил). Жильцы соседних домов, как это часто бывает, вызвали сотрудников полиции. Паспорт был только у меня одного, и протокол составили на меня, со словами «ничего не будет, даже штрафа не придет». Спустя какое-то время пришло письмо с административным правонарушением и суммой штрафа в 500 рублей, которые позже списали с моей карточки «Сбербанк». Не придал этому особого значения, мол ерунда же, деньги взяли, все хорошо.

После окончания ВУЗа решил устроиться в банк. Оставил в коммерческом банке резюме (родители и ближайшие родственники, кстати, судимы не были) и ждал ответа. Позвонили через пару дней и сказали, что при проверки анкетных данных служба безопасности меня «забраковала». Неужели это административное правонарушение имеет такие серьезные последствия? И что мне теперь делать? Можно ли «очиститься»?

Ответы

Здравствуйте. Через год после совершения административного правонарушения вы будете считаться не привлекавшимся к административной ответственности. Запись в базе полиции тоже аннулируется. Можно попробовать еще раз сдать документы. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.
можете адмправонарушения не являются основанием для отказа в приеме на работу в т.ч. и в бан и тут я думаю служба безопасности не будет привередлива, поверьте и банковских служащих лишают прав и т.д.

Buh