Краснодарский край

Законны ли действия конкурсного управляющего? - вопрос №1142366

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в моей непростой ситуации. Процедура банкротства предприятия завершена, но по моему мнению с явными нарушениями. Залогом имущества должника были обеспечены требования конкурсного кредитора по кредитному договору.Так как сначала конкурсный управляющий выплатил 100% з/п работникам, которые работали до возникновения процедуры банкротства (вторая очередь реестра требований кредиторов), а затем выплатил 13% з/п работникам которые работали в период процедуры банкротства (текущая). Законны ли действия конкурсного управляющего?

Ответы

Текущие платежи выплачиваются вне очереди в календарном порядке их возникновения. Реестровые платежи (в т.ч. зарплата) выплачивается в порядке очередей, установленных законодательством о несостоятельности. Поэтому теоретически такое могло быть правильно.

Buh