Добрый день! Подскажите, сыну почти 6 лет, он от первого брака, я сейчас замужем за другим, сын родного отца не знает, считает папой моего мужа. Но у сына всегда была фамилия его био отца, сейчас мы - вопрос №1142449

сменили ему фамилию на нашу с мужем общую. Теперь все под одной фамилией. Но как сыну объяснить что ему поменяли фамилию? Он ведь привык к той прошлой…
07.08.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Поговорите с сыном, для начала скажите, что вышли уже замуж и сменили фамилию, и теперь Вы «Иванова». Спросите, как он смотрит на то, чтобы и у него была такая же фамилия как и у Вас. И поговорите о ее смене. Когда ребенок примет это, скажите, что уже сменили, и теперь вы семья «Ивановых».
07.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ксения! Если Вы ему ранее историю своей жизни не рассказывали, то можете это сделать сейчас. Главное — говорить правду. Если Ваш сын повышенной чувствительности ребёнок, то предварить такой рассказ можно специально для Вашего ребёнка написанной сказкой, так как метафора заложенная в сказку его подготовит и позволит всё правильно понять.
07.08.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
15.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store