Добрый день! Подскажите, сыну почти 6 лет, он от первого брака, я сейчас замужем за другим, сын родного отца не знает, считает папой моего мужа. Но у сына всегда была фамилия его био отца, сейчас мы - вопрос №1142449

сменили ему фамилию на нашу с мужем общую. Теперь все под одной фамилией. Но как сыну объяснить что ему поменяли фамилию? Он ведь привык к той прошлой…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Поговорите с сыном, для начала скажите, что вышли уже замуж и сменили фамилию, и теперь Вы «Иванова». Спросите, как он смотрит на то, чтобы и у него была такая же фамилия как и у Вас. И поговорите о ее смене. Когда ребенок примет это, скажите, что уже сменили, и теперь вы семья «Ивановых».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ксения! Если Вы ему ранее историю своей жизни не рассказывали, то можете это сделать сейчас. Главное — говорить правду. Если Ваш сын повышенной чувствительности ребёнок, то предварить такой рассказ можно специально для Вашего ребёнка написанной сказкой, так как метафора заложенная в сказку его подготовит и позволит всё правильно понять.