Как побороть страх? - вопрос №114274

Здравстуйте! Я уже просто не знаю. что мне делать. Дело в том, что мой муж работает в ночь и 2 недели в месяц я с ребенком ночую дома одна (ребенку пол года). Дом частный и разделен на 4 части. Одна наша и 3-е соседей. В одной из части соседи не живут уже давно. Но как-то ночью (в 3 часа), внетрезвомвиде, сын хозяина решил там переспать, но, не имея ключей разбил свое кухонное окно. В эту ночь муж был на работе и не имея понятия кто ворвался в дом моих соседей я Очень  перепугалась. Как мне было страшно одному богу известно. Позвоня мужу, я от страха не могла внятно объяснить, что меня так напугало. Муж сорвался с работы и приехал. Благо была такая возможность. Когда я узнала. что это не чужие люди, я успокоилась. Но после этого в отсутствие мужа я не могу находиться дома одна (вечером). Днем я чувствую себя спокойно. Ну и вечером, пока включен свет, пока ребенок не спит. Но после того когда свет выключается я начинаю слушать. Я боюсь каждого шороха доносившегося с улицы. Я не чувствую себя дома в безопастности. Лает соседская собака за забором сердце бьется так, вот-вот выпрыгнет. Я перестала спокойно спать. Засыпаю долго. Мне чего-то страшно. Хотя на окнах решетки и дверь уже 150 раз мною проверенна, закрыта ли она. Пмогите, пожалуйста. Скажите, что мне делать. Мне кажется, так и с ума сойти можно.

Лучший ответ по мнению автора

Обращайтесь, есть техники, которые блокируют переживания и стирают страхи. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия!

Страхи имеют корни, вот их и следует найти, разобраться с их происхождением и причинами появления, они непременно существуют. Только потом можно приступать к их устранению. Удачи Вам. Ирина.

Добрый вечер. Настентка, прислушайтесь к Александру — есть специальные техники и упражнения, позволяющие снять такие страхи.

Смелости вам. Лидия.