Орша

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? Жила в гражданском браке с бывшим уголовником, родилась дочь, в скоре началось домашнее насилие, писала заявлкния в милицию, на первый раз до снятия - вопрос №1142758

побоев не дошло, умолял простить, второй раз уже случился сново, но мои документы были у него в машине, не получилось снять побои, но заявление писала, расходиться не хотел, угрожал, запугивал, каждый день были скандалы, пытался поджечь квартиру, порубил холодильник торором, изрезал мои вещи ножом, разбивал телефоны, шкафы, стены и так далее, всё это при ребёнке было! Я его умоляла успокоится, но он как с цепи сорвавшись, вызвала милицию, его забрали, на следующий день отпустили, в последствии я его в квартиру не пускала, квартира моя, он ночью ломал двери, выломал ручку, в итоге выплатил штраф за это и всё, больше ему ничего не было за это, тк мативировали тем, что он якобы хочет видеть ребенка, и без стука врывался с дружком своим и подсылал подставного мтлиционера, всё это сходило с рук, в дальнейшем вылавливал нас с ребенком на улице, не давал пройти, требовал разбудить ему ребенка, угрожал, оскорблял, набрасывался, за что в последствии платил штрафы, тк я писала заявления.На сегодняшний день мы уже 9 месяцев как не живем вместе, он подал на установление отцовства, у меня не было прав ему отказать, отцовство установили, ребёнку год и восемь мес. Он угрожает, что отнимет ребёнка, у него своя фирма, денежных средств достаточно, я боюсь, что ребенок попадет под его влияние, его цель отомстить мне за то что я с ним рассталась, а это можно сделать только через ребенка. Я его хорошо знаю, он не пощадит психику ребенка, пойдет на все ради своих целей. Он очень жестокий садист, в доме, когда никто не видит проявляется, а на людях демонстрирует из себя хорошего отца, после установления отцовства посещает детский сад, подкупает работником сада подарками в виде игрушек, чтобы добиться своего расположения, стал просить без моего ведома приводить свою сестру, а это посторонний человек, в результате она выложила демонстративно фото в интернет с надписями про то какой хороший он отец. За период нашего расставания он ни чем ребенку не помогал, когда уходил выеес вме деньги с дома, даже те, которые государство платит мне на ребенка, чтобы нам не за что было жить, знавши что помочь мне не кому. Как мне быть, он не хочет подавать на установление режима встречь с ребёнком, я хочу лешить его отцовства, тк он нам жизни с дочерью не даст, у него своей семьи нет, пытается переманить ребенка на свою сторону, приучить к себе, ребенок маленький ничего не понимает, и одному богу ищвестно что будет, если он добъется своего. Очень прошу помочь советом как избавиться от него. И поверьте я бы никогда не препятствовала встречам отца с дочерью, если бы он был одекватным, но это критический случай, человек неуравновешенный совершенно, способный на безжалостнось и садизм, как мне оградить ребёнка, подскажите пожалуйста

Ответы

У меня соседи как раз такие — всегда поражался, как в принципе такое может быть? Познакомиться, жить с таким человеком, рожать ребенка… непостижимо. Для лишения родительских прав нет оснований. Подать заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком вы можете самостоятельно, не обязательно сожитель должен подавать такое заявление. В суде все вышеизложенные доводы сможете приводить. Также необходимо собрать и предоставить суду соответствующие доказательства, подтверждающие, что ребенку будет намного лучше жить именно с вами, а не с ним. И оспаривать доказательства сожителя. Для этого нужно обратиться к юристу в реале.

Buh