Челябинская область

Добрый день! Я работала в банке, год назад нас всех уволили по соглашению сторон (все офисы города, включая менеджеров и руководителей), якобы мы... - вопрос №1143179

работали с брокерами. Но лично нашему офису сказали, что к вам никаких претензий, просто вы должны нас понять мы делаем это в целях, чтоб потом другим не повадно было.(это нам так объяснили) И вот сейчас мне позвонила служба безопасности этого банка(она тоже сменилась) и попросила о встрече. Я приехала. Мне сказали, что обратилось более двух человек, которых я оформила по поддельному паспорту. Что у некоторых совпадает место жительство с тем, где я сама проживаю(типа это я зная свой район это придумала). И что если бы это был один человек, то это еще можно понять, что это случайность, но их больше двух(точное кол-во мне не сказали)-якобы это уже не просто так. Я действительно не оформляла специально «левых» людей. Все паспорта проверялись на действительность на сайте фмс.(если б там было написано, что паспорт не действительно я бы 100% не выдала кредит, единственное, что возможно –если не работал сайт в этот день, и я не проверила).Так же люди были явно похожи с фото на паспорте, если я в чем-то сомневалась, это всегда согласовывалось с руководителем. Чтобы я специально оформляла таких людей — нет такого не было. Так же мне сказали, что заявки дублировались в программе(эту возможность я не исключаю, потому что у нас был план по заявкам и мы действительно некоторые отказы дублировали). В общем мне дали понять, что мне грозит уголовная ответственность. И что мы встретимся в суде. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня хоть какой-то шанс, ведь я правда намеренно не оформляла этих людей. Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Юля, обращайтесь к адвокату. Если будет суд, то Вам его помощь будет необходима. То, что Вы не виноваты, необходимо доказывать в суде. Человеку без юридического образования это сделать сложно.
Однако, Вам еще рано впадать в панику. Если бы речь шла об уголовном деле, то Вас на беседу вызывали бы не в службу безопасности банка, а в милицию к следователю. Значит речь идет пока что о гражданском суде.
Лучший ответ по мнению автора

Buh