Челябинская область

Добрый день! Я работала в банке, год назад нас всех уволили по соглашению сторон (все офисы города, включая менеджеров и руководителей), якобы мы... - вопрос №1143179

работали с брокерами. Но лично нашему офису сказали, что к вам никаких претензий, просто вы должны нас понять мы делаем это в целях, чтоб потом другим не повадно было.(это нам так объяснили) И вот сейчас мне позвонила служба безопасности этого банка(она тоже сменилась) и попросила о встрече. Я приехала. Мне сказали, что обратилось более двух человек, которых я оформила по поддельному паспорту. Что у некоторых совпадает место жительство с тем, где я сама проживаю(типа это я зная свой район это придумала). И что если бы это был один человек, то это еще можно понять, что это случайность, но их больше двух(точное кол-во мне не сказали)-якобы это уже не просто так. Я действительно не оформляла специально «левых» людей. Все паспорта проверялись на действительность на сайте фмс.(если б там было написано, что паспорт не действительно я бы 100% не выдала кредит, единственное, что возможно –если не работал сайт в этот день, и я не проверила).Так же люди были явно похожи с фото на паспорте, если я в чем-то сомневалась, это всегда согласовывалось с руководителем. Чтобы я специально оформляла таких людей — нет такого не было. Так же мне сказали, что заявки дублировались в программе(эту возможность я не исключаю, потому что у нас был план по заявкам и мы действительно некоторые отказы дублировали). В общем мне дали понять, что мне грозит уголовная ответственность. И что мы встретимся в суде. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня хоть какой-то шанс, ведь я правда намеренно не оформляла этих людей. Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Юля, обращайтесь к адвокату. Если будет суд, то Вам его помощь будет необходима. То, что Вы не виноваты, необходимо доказывать в суде. Человеку без юридического образования это сделать сложно.
Однако, Вам еще рано впадать в панику. Если бы речь шла об уголовном деле, то Вас на беседу вызывали бы не в службу безопасности банка, а в милицию к следователю. Значит речь идет пока что о гражданском суде.
08.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store