Другое

Здравствуйте Уважаемый эксперт. У меня такой вопрос. Мой отец, гражданин Республики Беларусь, является владельцем квартиры в Санкт-Петербурге.... - вопрос №1143922

Возможно, ли оформить дарственную на квартиру, моей дочери, т. е его внучке в Беларуси, или-же надо обязательно ехать в Санкт-Петербург. Заранее благодарен за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Договор дарения можете оформить хоть где, а вот для того чтобы право собственности на квартиру перешло к внучке, необходимо все таки ехать в Питер и регистрировать переход в кадастровой палате. Для этого следует:
1. написать заявление установленной формы;
2. принести с собой: паспорт, договор дарения квартиры, свидетельство деда о праве собственности на квартиру, тех. паспорт квартиры.
3. уплатить гос. пошлину за регистрацию- 1000 р.

Лучший ответ по мнению автора

Buh