Владимирская область

Вопрос : были ли нарушены права ответчика В , если по результатам экспертизы ответчик В является пострадавшей стороной ? - вопрос №1144125

Истец Д подает иск к ответчику В о установлении соседской земельной границы. Ответчик встречного иска не подает, так как судья П изложила что решение суда будет вынесено на основании судебной экспертизы. истец Д просит суд провести земельную экспертизу и оплату разделить между исцом и ответчиком в равных долях. Ответчик обратившись к судье П в устной форме, спросил, если экспертиза будет в пользу ответчика, как суд распределит расходы?… на что судья П ответила, что все расходы возложит на того кто по результатам экспертизы проиграет. Экспертиза оказалась в пользу ответчика В, ответчик В подает ходатайство о возмещении судебных расходах с исца Д. Но судья П ходатайство отклонила, иск Д удовлетворила и возложила на ответчика оплатить услуги представителя исца Д. Вопрос: были ли нарушены права ответчика В, если по результатам экспертизы ответчик В является пострадавшей стороной? И судья П не обязала исца Д установить границу в определенные сроки, согласно экспертизе

Дополнение автора от 09.08.14 20:30:23
Апелляционная жалоба уже была рассмотрена, решение суда оставили без изменений. Я не согласна с тем что было отклонено мое ходатайство. Сейчас я думаю подавать кассационную жалобу ссылаясь на нарушение норм процессуального  права, которые повлекли нарушение норм материальных прав и вынесение не верного решения суда, согласно ст 387 ГПК РФ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера. Если решение было вынесено в пользу истца, то суд правильно взыскал с ответчика судебные расходы в соответствии со ст.98,100 ГПК РФ. Если вы не согласны с тем, что решение вынесено в пользу истца и считаете решение незаконным, то необходимо обжаловать решение в апелляционной инстанции в течении месяца с даты изготовления решения в окончательной форме. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.
Лучший ответ по мнению автора

Buh