Создание ИП, ИТД и другое... - вопрос №114522

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста… Я руководитель танцевальной студии… сейчас получаю 2ое высшее образование по профилю(ХГИИК, руководитель хореографического коллектива, учусь на 3ем курсе), 1е высшее с танцами не связано… Хочу зарегистрировать своё предприятие такое, что позволит мне брать деньги за обучение с детей официально… Сейчас у нас с родителями детей заключается договор, но он больше похож на соглашение, не имеет юридической силы,там прописано что родители вносят ДОБРОВОЛЬНО ежемесячный взнос… хочу сделать всё официально… чтобы лицензия была, свидетельство может какое, квитанции-счета для родителей… Знаю что можно сделать ИП, ИТД(индивидуальная творческая деятельность), у нас в городе ещё увидела Хореографическое объединение… Какое предприятие в моём случае лучше зарегистрировать и как это сделать? Как в таком случае выплачивать налоги? Слышала что можно как-то по упрощённой системе раз в год какую-то сумму… либо какими-то авансовыми платежами… либо как-то от доходов(для этого наверно нужно квитанции об оплате предоставлять, что родители оплачивают)… где можно взять такие счёт-квитанции?

Ответы

Вам лучше зарегистрироваться в качесте индивидуального предпринимателя.

Это делается в налоговой инспекции по месту вашего жительства.

Подаете заявление установленной формы, квитанцию об оплате государственной пошлины, копию паспорта и через 5 рабочих дней получаете свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

После этого вы открываете расчетный счет в банке и можете принимать оплату за свои услуги в безналичной форме. Когда откроете расчетный счет, банк выдаст вам реквизиты для внесения денежных средств на счет. Эти реквизиты вы будете давать родителям для оплаты.

Лицензия для данного вида деятельности не требуется.

Если есть заинтересованность, могу составить документы, необходимые для регистрации ИП, проект договора на оказание услуг с родителями детей, а также любые иные юридические документы. Пишите мне на этот сайт.

Всего вам доброго.

По вопросу выбора системы налогообложения советую обратиться в аудиторскую организацию либо нанять опытного бухгалтера, который будет вести вашу бухгалтерию, делать отчетность и следить за уплатой налогов.