Здравствуйте, я всю жизнь мечтала иметь прекрасную карьеру, быть известным в своем деле. Построить дом для престарелых и т.д. Я поступила в университет. Все было хорошо. Но зависимость которая мучила - вопрос №1145253

меня с 14 лет не давало мне проходу. Я каждый раз давада себе, Богу слово, что больше не буду но до сих пор не могу. Все больше и больше это убило во мне все мои лучшие качества. В тот момент когда я занялась собой, наладила уроки, ходила на кружок по дебату, мамино родственники пришли свататься. Я находилась в не решительности. Все кроме меня говорили согласись. Но я в сердце нехотела. Я сто раз отказала. Даже после моего сотого отказа родители начали подумай еще раз и еще раз. В конце концов мне не хватило сил, тоест мне надаело и я согласилась. Нас обручили. Мы с ним начали общаться. Мы были из разных слоев населения, и жили в разных городах. Сила в силу я себя заставляля. Вскоре я к нему привыкла. Но всеравно меня мучило и мучило. Все нервы на пределе, волосы сыпаются, подловила экстрасистол( врач сказал что к твоим годам у тебя ужасно не ритмичное сердцебиение).Через мечяц свадьба. Все почти готово. Только плохо мне. Потомучто я потерялась. Кстати в 17 лет я помню я давала себе слово что не выйду замуж. Мне кажется что предала все мои мечты, мои принципы, родных, потомучто после свадьбы я перееду в другой город. Незнаю что делать. У меня понизилась самооценка после этого. Я больше не верю в чудо. Сердце разгнило. И нервы в ужасном состоянии. Не могу общаться с людьми нормально. Как много негативного я написала. Простите. Просто мне всеголишь 19 лет. Я разочоровываюсь в родителях. Ведь они мне не дали быть самой сабой. Я хотела быть художницей. Но по настоянию поступила в экономический. Правда я планировала потом поступить в художественный, а тут уже замужество. Пожалуста простите что все свои проблемы тут написала. Во всем я виновата. Я просто слишьком слабый человек. Сколько раз я пыталась сказать ему что я не хочу жениться, но каждый раз при мысли что это огорчит родных останавливалась. Ну и дура, зато сама страдаю. И еще у меня страх что я буду похожа на своих родителей, ведь они женились не по любви. Боюсь повторить их судьбу. Посоветуйте пожалуста что делать. Ато мне очень плохо. Спасибо за все заранее
1 ответ

Ответы

Aydan, если вам плохо — то всё остальное (традиции, сватовство и прочее) уже неважно! Живите своей жизнью.Не бойтесь жить. Попробуйте поговорить с родителями — объясните, что вам плохо уже на физическом уровне — а это не шутки, не капризы.

Расскажите родителям о своих мечтах, планах, о том, что вы не хотите выходить замуж за нелюбимого. Попробуйте — родители должны понять.

Но если родители не примут вашу позицию, то вы всё равно можете в любой момент сказать — твёрдое «нет».

Свадьбы ещё не было, а значит её можно отменить.

Не бойтесь быть твёрдой, категоричной, учитесь говорить — нет.

Всегда слушайте своё сердце — даже если оно бьётся неритмично.

Воплотите все свои мечты, желания, планы — и ваше здоровье наладится.

И обязательно верьте в чудеса, потому что они случаются именно с теми, кто в них верит!