Здравствуйте, мне 21, а я до сих пор не понимаю, что творится с моим поведением или характером. Помогите, пожалуйста, советом! Прошла все тесты на... - вопрос №1145371

темперамент, тип личности и тд. Даже не знаю, как «обозвать» свой характер и свое поведение. Понимаете ли, при общении с людьми у меня часто полярно меняется поведение, манера, голос, все. Если у собеседника меланхоличное настроение — у меня противоположное, я шучу и стараюсь развеселить его. Заядлый сангвиник. Если люди веселы, то я сдержанно могу себя вести, говорить с сарказмом, иногда испытываю безразличие. Если человек общительный, даже болтливый — я 2 или 3 слова могу сказать, а в основном лишь слушаю. Если человек скромный, не умеет общаться или ему трудно идти на контакт — я веду себя настолько открыто насколько возможно, рассказываю разные истории, показываю, что не стоит стесняться. Бывает, когда в компании весело я чувствую себя ужасно, неимоверно подавлено, скованно.
Вот что это за ерунда?
Не часто получается находится на одной волне с собеседниками. Настроение бывает портится, если намечается большое веселье. Очень выматывает плохое настроение, особенно когда хочется веселится с друзьями, а не получается.Старалась развеселится, но становилось только хуже. Что делать!? Как это вообще называется? Подскажите, пожалуйста, хоть что-то, уважаемые эксперты! Хоть какое-то определение, обозначение этого. Хоть выговорилась. Спасибо заранее!

Ответы

Нина, здравствуйте. Вам надо поработать с своим подсознанием, найти причину проблемы и поменять к ней отношение, затем начать ее поэтапно решать. У каждого человека бывают спады и кризисные моменты. Вам надо так же повысить собственную самооценку и научиться ценить и любить себя. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
11.08.14
Доброе утро. Нина,
Ваш вопрос «Что делать!?»
 Ответ.  С вашим «поведением или характером» ничего не творится: вы пытаетесь насильно перенастроить себя под какую-то ситуацию общения (контекста), вы решили были «разной», а вам нужно стать (оставаться) самой собой
Ваш вопрос «Как это вообще называется?»
Ответ. Наличие проблем с самооценкой, которые могут быть последствием глубинных страхов и т.д. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
11.08.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store